Projektberater in den Bundesländern

Baden-Württemberg

Landwirtschaftliches Technologiezentrum Augustenberg

Markus Maier

Kutschenweg 20

76287 Rheinstetten

Tel.: 0721-9518-223

E-Mail:  markus.maier@ltz.bwl.de

Bayern

Fachberatung für  Naturlandbetriebe

Manuel Mühlbauer

Wettersteinstraße 4

86949 Windach

Tel: 08193-9394633

Hessen

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen (Eichhof)

Philipp Roth

Schlossstraße 1

36251 Bad Hersfeld

Tel.: 06621-922876

E-Mail: Philipp.Roth@llh.hessen.de

Mecklenburg-Vorpommern

Landesforschungsanstalt für Landwirtschaft und Fischerei Mecklenburg-Vorpommern
Institut für Tierproduktion

Sabine Seidel

Wilhelm-Stahl-Allee 2

18196 Dummerstorf

Telefon: 038208 / 630-312

E-Mail: s.seidel@lfa.mvnet.de

Niedersachsen und Thüringen

Arbeitsgemeinschaft bäuerliche Landwirtschaft

Andreas Huhn

An der Suhla 3

37136 Landolfshausen

Tel.: 05507-9644642

E-Mail: andreas.huhn@eiweissfutter-aus-niedersachsen.de

Nordrhein-Westfalen

Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen

Sarina Hertel

Gartenstraße 11

50765 Köln

Tel.: 0221 5340 278

E-Mail: sarina.hertel@lwk.nrw.de

 

 

FH Südwestfalen Fachbereich Pflanzenproduktion

Dennis Köpp

Lübecker Ring 2

59494 Soest

Tel.: +49 2921 378-3127

E-Mail: koepp.dennis(at)fh-swf.de

Bioland e.V. NRW

Martin Kötter - Jürß

Körberheide 99

48157 Münster

Tel: 0251 924 36 36 0

Mobil: 0162 133 58 45

E-Mail: martin.koetter-juerss@bioland.de

Rheinland-Pfalz

DLR Rheinhessen-Nahe-Hunsrück

Jochen Buß

Rüdesheimer Str. 60 - 68

55545 Bad Kreuznach

Tel.: 0671-820-448

E-Mail: jochen.buss@dlr.rlp.de

Sachsen

Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie

Heike Gröber

Am Park 3, Haus 1

04886 Köllitsch 

Tel.: 034222-46-2214 

E-Mail: Heike.Groeber@smul.sachsen.de